София Ротару пожертвовала родному селу, пострадавшему от стихии, 100 тыс. грн

 
Авг 08, 2008
 
Народная артистка Украины София Ротару передала своим землякам из села Маршинцы Новоселицкого района Черновицкой области 100 тыс. грн.

Средства получил ее родной брат Анатолий, который будет их распределять между односельчанами, наиболее нуждающимися в материальной помощи.

В селе Маршинцы наводнение разрушило свыше 30 домов. Братья Ротару – Анатолий и Евгений, усадьбы которых не испытали серьезных разрушений, объездили все пострадавшие домовладения для определения, кому помощь нужна в первую очередь.

София Ротару всегда очень дорожила воспоминаниями о детстве и юности и, даже став знаменитостью, в Маршинцы приезжала довольно часто - отмечать семейные праздники или Новый год.

Певица заявила черновицким СМИ, что предпочитает „конкретную адресную помощь”. Она обещает, что это „лишь первый благотворительный транш землякам”.

Ранее сообщалось, что родное село украинской певицы Софии Ротару Маршинцы в Черновицкой области уничтожено наводнением.

Как сообщалось, в Украине в результате наводнения в западных областях погибли как минимум 26 человек. Эвакуировано из затопленных Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей около 15 тысяч человек.

Кабинет министров оценил убытки от паводка в западных областях Украины в 3-4 миллиарда гривен.

По материалам УНИАН


Источник:  korrespondent.net
Автор:  korrespondent.net

 

Отзывы:

Будьте первым, кто добавит отзыв!

Ваше имя:
Добавить отзыв

 Получать новые сообщения этой темы
 Получать новые сообщения этого форума

Защита от автоматических сообщений:

Защита от автоматических сообщений
Символы на картинке:




Ваша корзина пуста

Погода

Украина, Киев

Сегодня, 06.01.2009
-16° C
Туман

Карты

 

Веб-камера

Украина, Киев


Веб-камера в Киеве, ул. Горького