Поиск

Новости туризма

Новости 1 - 10 из 1000

Джетспринт 2009

Новая Зеландия завоевала почетное право провести Чемпионат мира по джетспринту. Соревнования пройдут в январе 2009 года.
Джетспринт – это экстремальный водно-моторный вид спорта, который зародился как раз в Новой Зеландии в 1981 году. Он быстро стал популярным, соревнования по джетспринту проходят также в Австралии и США.
Спортсмены управляют водометными лодками - это очень быстрые лодки! Сравнить их можно с гоночными болидами. В лодке должно быть по два участника. Трассы проходят по рекам или каналам шириной 5-8 метров. На пути у гонщиков где-то около 30-и крутых поворотов.
Трассса устроена так, чтобы зрители могли видеть ход лодки от начала до конца. Прохождение занимает около минуты (а вообще, чем быстрее – тем лучше,как вы понимаете).
В начале происходят квалификационные заезды, затем спортсменов разбивают на турнирные пары и соревнуются по системе «кто проиграл – выбывает».
Соревнования пройдут в Meremere Sprint Bowl (Окленд).